全站搜索 加入收藏 设为首页
首页     广电机构     广电新闻    领导活动     信息公开     广电事业     行政执法     党建工作     政策法规 
现在的位置:首页 > 我要咨询
我要咨询
发布者: 蒲秀娟 发布时间: 2018-07-13 13:13:05
西宁汇视广告有限公司申请拍摄电影资格证 ,怎么去申请?
回复: 一、目前国家规定,只要是在国家相关机构注册的文化公司即可拍摄制作电影。在我省拍摄电影只要是在我省注册的文化公司即可。
二、报备程序:
打开国家广播电视总局官网——打开办事平台——选择广播电视类——打开电影电子政务平台——选择影片备案01——填写国产片备案申请或合拍片备案申请或国产转合拍立项申请(注:选择省份时应选择青海)填表完成提交同时打印申请表并加盖公司章交省广播电影电视局电影电视剧管理处——省局收到纸质表格、网上申请后对备案梗概进行审核,审核通过后网上报国家广播电视总局——国家广播电视总局审核通过后在网上公示并由省局出具《电影剧本(梗概)备案回执单》(有效期2年)——文化公司2年内拍摄完成并将完成片送省广电局电影电视管理处进行内容审查——审查通过发给《影片审查决定书》——文化公司拿省局出具的决定书到国家电影局领取《龙标》和《电影片公映许可证》——至此一部影片制作完成。

发布者: 小李 发布时间: 2018-07-12 17:18:55
请问2017年的编辑记者资格考试最低分数线原来的160分降到150分?这样单科成绩保留分数是不是也会原来的60分降到50分?谢谢!
回复: 经我局人事处答复:单科成绩保留分数仍为60分。

发布者: 陈也 发布时间: 2018-07-05 16:12:17
你好!我想咨询一下2019年记者证考试啥时候报名?
回复: 网上报名的时间是8月1日至8月31日。参加考试的人员可以在上述期间内登录www.sapprft.gov.cn资格考试管理系统栏目进行网上报名,现场确认时间是9月3日至9月7,具体信息已在本网站通知公告栏目中发布。

发布者: 郑雪 发布时间: 2018-06-15 14:47:08
请问青海电视台的联系电话是多少?
回复: 青海电视台办公室:0971-6329196 6330706 6329190

发布者: 周芳民 发布时间: 2018-05-04 17:07:17
请问办理《音像制品制作许可证》是在省广电局办理吗?具体条件都是什么?
回复: 《音像制品制作许可证》请到省文化和新闻出版厅办理。

发布者: 刘美华 发布时间: 2018-04-08 11:24:01
请问2018年主任播音什么时候开始申报,需要什么条件。谢谢
回复: 2018年主任播音计划于今年7、8月份开始申报,详情请电话咨询我局人事处:0971-6329080

发布者: 刘美华 发布时间: 2018-04-08 11:02:22
请问2018年主任播音职称申报大概什么时间,有没有什么政策变动。谢谢
回复: 2018年主任播音计划于今年7、8月份开始申报,没有政策上的变动,详情请电话咨询我局人事处:0971-6329080

发布者: 程婷 发布时间: 2018-04-05 10:25:38

你好,请问2017年考过的编辑记者资格证什么时候发?
回复: 现在已经开始发放,请到我单位人事处领取,地址:西宁市城西区昆仑路48号,电话:0971-6329080

发布者: 危海林 发布时间: 2018-03-15 18:13:28
办理《广播电视节目制作许可证》中的1、申请报告表格以及8、可行性报告指的是什么意思。
回复: 局传媒机构管理处已通过邮件形式给与回复,危海林本人电话始终处于占线状态。

发布者: 刘裕 发布时间: 2018-03-04 12:32:53
你好,我想咨询一下《广播电视节目制作经营许可证》的办理流程及办理地点。
回复: 已电话通知刘裕本人,告知其办理流程及地点。

发布者: 冯智雯 发布时间: 2018-02-06 13:35:03
请问青海省广电局能买到户户通的机顶盒等相关设备吗?如果不能在哪能买到,是否有咨询电话,请尽快告知一下,谢谢😜!
补充一下是湟中县的。
回复: 湟中县用户可拨打当地户户通专营店,咨询销售和维护问题。电话:0971-2231115、2232177

发布者: 往回 发布时间: 2018-01-05 15:59:39
请问要取得《广播电视节目制作经营许可证》的公司注册资金必须300万吗?
还有什么要求吗?
回复: 1.不需要。《广播电视节目经营管理规定》(广电总局令第34号)删去第六条第二项中的“资金”和“其中企业注册资金不少于300万元人民币”。
2.申请条件:1、具有独立法人资格,有符合国家法律、法规规定的机构名称、组织机构和章程; 2、有适应业务范围需要的广播电视及相关专业人员、资金和工作场所; 3、在申请之日前三年,其法定代表人或机构无被吊销过《广播电视节目制作经营许可证》的记录; 4、法律、行政法规规定的其他条件。

发布者: 王辉 发布时间: 2018-01-05 15:34:29
老师你好,我是青海的影视公司,请问拍摄网络大电影需要《广播电视节目制作经营许可证》吗?
回复: 《关于进一步加强网络剧、微电影等网络视听节目管理的通知》(广发〔2012〕53号)第二条第二项:二、从事生产制作网络剧、微电影等网络视听节目的机构,应依法取得广播影视行政部门颁发的《广播电视节目制作经营许可证》。互联网视听节目服务单位不得播出未取得《广播电视节目制作经营许可证》机构制作的网络剧、微电影等网络视听节目。

《关于进一步完善网络剧、微电影等网络视听节目管理的补充通知》(新广电发〔2014〕204号文)第二条:从事生产制作网络剧、微电影等网络视听节目的机构,应依法取得广播影视行政部门颁发的《广播电视节目制作经营许可证》。

发布者: 谭德磊 发布时间: 2017-12-07 17:00:42
询一下电影处联系电话,了解开电影院事宜
回复: 我局电影电视剧管理处电话:0971-6329051

发布者: 阳光 发布时间: 2017-11-27 15:40:21
请问下青海省歌舞团上级单位是你们吗?
回复: 青海省歌舞团不是我局下属单位,可跟省文化和新闻出版厅咨询。

发布者: 赵伟伟 发布时间: 2017-11-14 17:54:07
你好,请问2017年的编辑记者职称评审的文件是否已下发?截止日期是什么时候?谢谢您
回复: 我局将于这周下发编辑记者职称评审相关文件,截止申报日期至2017年12月15日。

发布者: 宋泽钊 发布时间: 2017-07-12 14:55:30
您好
我想咨询下,文化传媒公司的经营范围中,那些经营不需要局方的许可证?
设计、制作、代理、发布各类广告;摄影摄像;赛事活动策划;
宣传片的代理发布;影视服务(不包含影视制作)
贵局传媒处:0971-6329088 电话不通 接通后是杂音,根本咨询不了,希望您能留言答复下我,谢谢。


回复: 根据《广播电视节目制作经营管理规定》(广电总局34号令)第二条 本规定适用于设立广播电视节目制作经营机构或从事专题、专栏、综艺、动画片、广播剧、电视剧等广播电视节目的制作和节目版权的交易、代理交易等活动的行为。专门从事广播电视广告节目制作的机构,其设立及经营活动根据《广告法》等有关法律、法规管理。第四条 国家对设立广播电视节目制作经营机构或从事广播电视节目制作经营活动实行许可制度。设立广播电视节目制作经营机构或从事广播电视节目制作经营活动应当取得《广播电视节目制作经营许可证》。
来信内容不涉及广播电视节目制作,不需取得《广播电视节目制作经营许可证》

发布者: 邬剑锋 发布时间: 2017-06-29 12:06:49
您好:按照互联网传播视听节目的新规,除了省州市电视台,企业办的有线广播电视台站并取得广电机构颁发台站许可证的企业广播电视机构,开展的自办新闻等互联网视听节目服务,需要办理《信息网络传播视听许可证》吗?
回复: 此人为青海油田电视台记者,目前不能办理许可手续,已在电话中沟通答复。

发布者: 刘兴旺 发布时间: 2017-05-17 09:41:01
传媒机构管理处的电话是多少
回复: 0971-6329088

发布者: 颜秀娟 发布时间: 2017-03-13 09:45:46
请问 全国编辑记者资格证证书编号怎么查询
回复: 请登录国家新闻出版广电总局 中国记者网进行查询 http://press.gapp.gov.cn/

分页:  59    1 2 3 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
版权所有: 青海省广播电影电视局办公室 2009-2015
地址:西宁市城西区昆仑路48号
E-mail:admin@qhrt.gov.cn
电话:0971-6329061
青ICP备05000040号