全站搜索 加入收藏 设为首页
首页     广电机构     广电新闻    领导活动     信息公开     广电事业     行政执法     党建工作     政策法规 
现在的位置:首页 > 我要咨询
我要咨询
发布者: 王晓蓓 发布时间: 2016-12-09 09:25:01
麻烦问下电影摄制许可证的办理流程是怎样的?谢谢!
回复: 请登录国家新闻出版广电总局网站(http://www.sapprft.gov.cn/),点击“电影电子政务平台”,点击“我要拍电影”,完成影片备案,审核通过后取得电影(样片)拍摄许可证。

发布者: 李先生 发布时间: 2016-11-09 12:17:52
我想问下评记者的副高需要哪些条件?
回复: 新闻系列的副高职称评审由省委宣传部新闻处负责,具体条件由省委宣传部制定,省人社厅只批准青海省广播电影电视局负责新闻系列、工程技术系列初、中级专业技术职务得评审。

发布者: 刘旭 发布时间: 2016-04-18 10:44:25
您好,我我咨询一下,请问影院办理省级手续需要准备那些材料,多少份,谢谢您
回复: 1、影院基本信息表
2、三证(放映经营许可证、营业执照、税务登记证)复印件
3、加入院线的申请
4、影院影厅信息表

发布者: 李斌 发布时间: 2016-03-26 21:14:21
请问去年考的编辑记者证什么时候领取?
回复: 预计4月上旬可以领取,请您来之前咨询我局人事处0971-6329080。

发布者: 鄂忠泰 发布时间: 2016-02-01 17:18:35
您好 问一下带剧本去哪儿审核通过才能拍电影啊?
回复: 2月5日已与鄂忠泰同志联系,解答了电影备案、拍摄的程序,并且留了电影处的电话。办理人:省广电局电影处:许满红。

发布者: 赵仕贵 发布时间: 2015-07-10 18:17:03
我是河北通信建设有限公司,请问,省网络工程建设部的电话是多少!谁负责
回复: 我局项目办电话0971-6329393,目前由王双全同志负责。

发布者: 王帝 发布时间: 2015-05-31 08:41:37
去年十月份考过的编辑记者证什么时候发呀
回复: 现在可以领取了,请联系我单位人事处0971-6329080

发布者: 马海山 发布时间: 2015-04-20 23:49:51
机顶盒的智能卡可以办子母卡吗?
回复: 机顶盒可以办理附机,高清机顶盒附机收费每年144元。详细可咨询有线电视营业厅:0971-6118114.

发布者: 林建章 发布时间: 2015-04-06 20:39:15
我想 咨询一下,我市开通了地面波数字电视信号吗?如果开通了,接收设备在哪可以买到,谢谢!
回复: 您好,我市暂未开通地面波数字电视信号。

发布者: 陈东 发布时间: 2015-03-26 11:34:31
央视2、5、6、8怎么联系缴费
回复: 请您拨打青海省广播电视信息网络股份有限公司24小时服务热线:96333 进行缴费相关业务咨询。

发布者: 李京耘 发布时间: 2015-03-13 22:22:05
我想咨询一下,现在在乐都建200座以上3厅全部使用小2k设备的电影院,还能享受国家的120万补贴么?
回复: 根据《财政部、国家新闻出版广电总局关于县城数字影院建设补贴资金申报和管理工作的通知》(财教[2013]249号)文件要求,新建影院最少为3个厅,影院建设标准符合3星级标准,年票房收入达到50万元,即可申请国家120万资金补贴。

发布者: 张世伟 发布时间: 2015-01-23 10:11:23
我想知道申请电台波段需要联系哪家单位请告知电话
回复: 用频单位或个人申请使用频率需要经过申请与受理、预指配频率、频率指配许可三个程序。申请与受理:因设置无线电台(站)申请使用无线电频率应当向无线电管理机构提交书面申请。
电话:0971-8460073  传真:0971-8460057 地址:青海省西宁市五一路6-2号

发布者: 梅守清 发布时间: 2014-12-03 22:41:50
我是海东地区互助县的,今年弄得那个户户通设备,我们到村长家里去领都是交了钱买的,但听有人说我们海东的其他县的都是免费领的,请问到底是怎么回事?我们县的广电局是不是非法收费了?
回复: 自2012年我省户户通工程实施以来,设备资金的筹措均采取中央、省、州县三级财政补贴和用户自筹的办法,只有牧区个别地方州县财政足额补贴后不在自筹,海东市各县用户均需就缴纳自筹部分。

发布者: 白天明 发布时间: 2014-11-29 20:57:19
给贵局办公室发邮件老是被退信,贵局办公室公开的邮箱E-mail:admin@qhrt.gov.cn 是否错误 请告知办公室正确的邮箱,谢谢。
回复: 如上述邮箱无法使用,请发送邮件至我局办公室邮箱:gdj6329061@163.com

发布者: 王艺蓉 发布时间: 2014-11-11 23:59:30
请问怎样应聘青海播音主持方面的职业。
回复: 请您关注每年的播音员主持人招录考试通知,通过青海广播电视台网站、昆仑在线网站(www.qhkunlun.com)了解详细信息,或者联系青海广播电视台人力资源和安全保卫部进行咨询。0971-6329305

发布者: 西宁乾鼎广告服务有限责任公司 邱光君 发布时间: 2014-11-07 16:19:54
请问:如何申请DM杂志刊号?
回复: DM杂志刊号需要到工商部门的广告管理处申请

发布者: 党永梅 发布时间: 2014-09-21 16:15:44
你好、我想问一下你们财务的电话。
回复: 青海省广播电影电视局规划财务处 0971-6329065

发布者: 邓红蕾 发布时间: 2014-07-23 15:20:47
您好,我想咨询一下如果青海电视台上星频道想要引进境外节目,需要经过审批吗?是通过省局还是国家局?程序是怎样的?谢谢您!
回复: 上星频道引进境外节目需要经过国家新闻出版广电总局国际合作司审批,审批程序按照总局42号令《境外电视节目引进、播出管理规定》执行。

发布者: 王先生 发布时间: 2014-07-23 13:38:46
1.我想咨询一下,县广播电视台跟县安装闭路的有线电视的是不是一个单位?(如果不是,具体两家单位的名称是什么?)
2.我在牧区工作住地离县城2-3公里需要安装有线电视,但是他们说太远了装不了让我去电视台安装个户户通、可是我要是装了电视台的户户通后却要给有线电视这个单位上缴每年300元的收视费、请问这个合理吗?难道说安装户户通的所有用户每年都要给这个有线电视单位交收视费吗?
3.如果我直接去电视台安装户户通使用,不用理会安装有线电视的这个单位可以吗、会有麻烦吗?

谢谢
回复: 通过与用户联系,当地广电部门已解决此事并解答相关问题。

发布者: 陈文军 发布时间: 2014-06-19 10:36:51
你好,我想咨询一下,办理广播电视节目制作经营许可证对企业和办证明人有什么要求。
回复: 请您与我局传媒机构管理处联系,详细咨询相关事宜。电话 0971-6329073。

分页:  38    1 2 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
版权所有: 青海省广播电影电视局办公室 2009-2015
地址:西宁市城西区昆仑路48号
E-mail:admin@qhrt.gov.cn
电话:0971-6329061
青ICP备05000040号