全站搜索 加入收藏 设为首页
首页     广电机构     广电新闻    领导活动     信息公开     广电事业     行政执法     党建工作     政策法规 
现在的位置:首页 > 我要咨询
我要咨询
发布者: 陈东 发布时间: 2015-03-26 11:34:31
央视2、5、6、8怎么联系缴费
回复: 请您拨打青海省广播电视信息网络股份有限公司24小时服务热线:96333 进行缴费相关业务咨询。

发布者: 李京耘 发布时间: 2015-03-13 22:22:05
我想咨询一下,现在在乐都建200座以上3厅全部使用小2k设备的电影院,还能享受国家的120万补贴么?
回复: 根据《财政部、国家新闻出版广电总局关于县城数字影院建设补贴资金申报和管理工作的通知》(财教[2013]249号)文件要求,新建影院最少为3个厅,影院建设标准符合3星级标准,年票房收入达到50万元,即可申请国家120万资金补贴。

发布者: 张世伟 发布时间: 2015-01-23 10:11:23
我想知道申请电台波段需要联系哪家单位请告知电话
回复: 用频单位或个人申请使用频率需要经过申请与受理、预指配频率、频率指配许可三个程序。申请与受理:因设置无线电台(站)申请使用无线电频率应当向无线电管理机构提交书面申请。
电话:0971-8460073  传真:0971-8460057 地址:青海省西宁市五一路6-2号

发布者: 梅守清 发布时间: 2014-12-03 22:41:50
我是海东地区互助县的,今年弄得那个户户通设备,我们到村长家里去领都是交了钱买的,但听有人说我们海东的其他县的都是免费领的,请问到底是怎么回事?我们县的广电局是不是非法收费了?
回复: 自2012年我省户户通工程实施以来,设备资金的筹措均采取中央、省、州县三级财政补贴和用户自筹的办法,只有牧区个别地方州县财政足额补贴后不在自筹,海东市各县用户均需就缴纳自筹部分。

发布者: 白天明 发布时间: 2014-11-29 20:57:19
给贵局办公室发邮件老是被退信,贵局办公室公开的邮箱E-mail:admin@qhrt.gov.cn 是否错误 请告知办公室正确的邮箱,谢谢。
回复: 如上述邮箱无法使用,请发送邮件至我局办公室邮箱:gdj6329061@163.com

发布者: 王艺蓉 发布时间: 2014-11-11 23:59:30
请问怎样应聘青海播音主持方面的职业。
回复: 请您关注每年的播音员主持人招录考试通知,通过青海广播电视台网站、昆仑在线网站(www.qhkunlun.com)了解详细信息,或者联系青海广播电视台人力资源和安全保卫部进行咨询。0971-6329305

发布者: 西宁乾鼎广告服务有限责任公司 邱光君 发布时间: 2014-11-07 16:19:54
请问:如何申请DM杂志刊号?
回复: DM杂志刊号需要到工商部门的广告管理处申请

发布者: 党永梅 发布时间: 2014-09-21 16:15:44
你好、我想问一下你们财务的电话。
回复: 青海省广播电影电视局规划财务处 0971-6329065

发布者: 邓红蕾 发布时间: 2014-07-23 15:20:47
您好,我想咨询一下如果青海电视台上星频道想要引进境外节目,需要经过审批吗?是通过省局还是国家局?程序是怎样的?谢谢您!
回复: 上星频道引进境外节目需要经过国家新闻出版广电总局国际合作司审批,审批程序按照总局42号令《境外电视节目引进、播出管理规定》执行。

发布者: 王先生 发布时间: 2014-07-23 13:38:46
1.我想咨询一下,县广播电视台跟县安装闭路的有线电视的是不是一个单位?(如果不是,具体两家单位的名称是什么?)
2.我在牧区工作住地离县城2-3公里需要安装有线电视,但是他们说太远了装不了让我去电视台安装个户户通、可是我要是装了电视台的户户通后却要给有线电视这个单位上缴每年300元的收视费、请问这个合理吗?难道说安装户户通的所有用户每年都要给这个有线电视单位交收视费吗?
3.如果我直接去电视台安装户户通使用,不用理会安装有线电视的这个单位可以吗、会有麻烦吗?

谢谢
回复: 通过与用户联系,当地广电部门已解决此事并解答相关问题。

发布者: 陈文军 发布时间: 2014-06-19 10:36:51
你好,我想咨询一下,办理广播电视节目制作经营许可证对企业和办证明人有什么要求。
回复: 请您与我局传媒机构管理处联系,详细咨询相关事宜。电话 0971-6329073。

发布者: 达霁梅 发布时间: 2014-05-04 15:47:20
省广电局人事处联系电话多少?
回复: 青海省广播电影电视局人事处 0971-6329080

发布者: 铮宝 发布时间: 2014-04-30 17:51:50
我是城西区数字电视用户,我们家以前的电视机顶盒可以收到凤凰卫视,为什么经过贵单位改线后就收不到了。电话咨询您单位的客服:说缴费就可以开通,但去营业厅缴费,又说是个人用户无法开通凤凰卫视。想问一下,这中情况到底怎样解决,是国内广电总局的规定吗,如有规定,先前为什么有凤凰卫视,改线后就没了呢?能否给予合理解释。谢谢!
回复: 青海广播电视网络信息股份有限公司按照国家新闻出版广电总局要求,已停播包括“凤凰卫视”在内的11套境外节目。改线前可接收到该节目应属于小片网非法接收的情况。

发布者: 丹妮 发布时间: 2014-03-05 17:47:13
您好,请问要在青海卫视播广告怎么联系?
回复: 请您联系电话0971-6336225进行咨询。

发布者: 问问 发布时间: 2014-02-03 12:05:13
您好,我是青海省化隆县甘都镇户户通用户,不知道怎么回事,现在家里看不了电视,是不是锁定了,市面上的维修他们说加密了他们维修不了,这情况上哪去修理,这个接收器好像是村里集体安装的.
回复: 请您联系化隆县广电局户户通办公室进行维修处理。0972-8712421

发布者: 保善鹏 发布时间: 2014-01-18 17:03:16
你好,请问一下装了这个户户通之后,我在户户通官网上查了一下有个户户通的工号,这工号是怎么申请的!
回复: 您好,这个工号只有卫管中心有权限使用,如果您是普通用户,需要修改设置请联系当地户户通办公室为您修改。

发布者: 海西广播电台 发布时间: 2013-11-21 17:06:55
请问一下播音员主持人证申请表格在哪可以下载?或者从那儿领?
回复: 请在网站通知公告栏下载。

发布者: 草拉 发布时间: 2013-11-21 11:37:51
我想询问一下播音员主持人证从那儿领?提供详细的联系电话?我是海西电视台的
回复: 请到我局人事处领取,地址西宁市城西区昆仑路48号。电话:0971-6329080

发布者: 李金银 发布时间: 2013-11-20 20:51:49
领导您好:
请问,现在的广播电视村村通,能不能付费后如同有线电视那样开通全部卫星电视节目。如果能开通,一年缴费多少。谢谢!
回复: 广播电视村村通不能同有线电视那样通过付费开通电视节目。详细情况请咨询我局村村通办公室,0971-6329871。

发布者: 李小康 发布时间: 2013-11-11 13:46:04
我想询问一下关于播音员主持人资格考试的相关事宜,几月份报名?几月份考试,参考书籍是什么?考试通过后还需要什么要求才能拿到上岗资格证?谢谢。
回复: 请您参考网站通知公告栏目刚刚发布的相关报考信息。

分页:  48   首页 上一页 1 2 3 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
版权所有: 青海省广播电影电视局办公室 2009-2015
地址:西宁市城西区昆仑路48号
E-mail:admin@qhrt.gov.cn
电话:0971-6329061
青ICP备05000040号